コースタイム 第1日 尾白川渓谷−(1時間30分→←1時間)−ザレ場−(30分→←15分)−粥餅石−(30分→←15分)−笹ノ平−(1時間→←40分)−刃渡り−(40分→←30分)−刀利天狗−(50分→←30分)−五合目小屋
第2日 五合目小屋−(1時間30分→←1時間)−七丈小屋−(1時間→←40分)−八合目御来迎場−(1時間30分→←1時間)−甲斐駒ヶ岳−(2時間40分→←4時間)−五合目小屋−(1時間40分→←2時間30分)−笹ノ平−(1時間→←1時間30分)−展望台−(30分→←1時間)−横手駒ヶ岳神社−(20分→←20分)−横手 交通 尾白川渓谷 尾白川渓谷−(タクシー30分)−中央本線韮崎駅 横手 横手−(山梨交通バス37分)−韮崎駅 |