コースタイム 第1日 戸台−(3時間→←2時間30分)−赤河原−(1時間→←30分)−南アルプス林道−(4時間→←2時間30分)−馬ノ背ヒュッテ
第2日 馬ノ背ヒュッテ−(1時間20分→←1時間50分)−仙丈岳−(3時間→←4時間)−伊那荒倉岳−(1時間20分→←1時間40分)−野呂川越−(30分→←1時間)−両俣小屋
第3日 両俣小屋−(1時間→←30分)−野呂川越−(3時間→←2時間)−三峰岳−(1時間20分→←2時間)−熊ノ平小屋
第4日 熊ノ平小屋−(1時間→←1時間)−2658メートルの小岩峰−(1時間50分→←1時間30分)−北荒川岳−(40分→←1時間)−雪投沢分岐−(1時間→←30分)−塩見岳−(2時間30分→←3時間20分)−本谷山−(50分→←1時間10分)−三伏峠
第5日 三伏峠−(1時間30分→←3時間)−水場−(1時間30分→←2時間30分)−塩川土場 交通 戸台 戸台−(タクシー30分)−飯田線伊那北駅 塩川土場 塩川土場−(伊那バス1時間20分)−飯田線伊那大島駅 |