コースタイム第1日 北沢峠−(1時間20分→←1時間)−仙水峠−(1時間30分→←1時間)−栗沢山−(1時間→←1時間)−浅夜峰−(2時間→←3時間)−早川尾根小屋 第2日 早川尾根小屋−(1時間50分→←1時間30分)−白鳳峠−(1時間30分→←50分)−高嶺−(50分→←1時間30分)−白鳳峠−(2時間20分→←3時間50分)−南アルプス林道−(10分→←10分)−広河原
交通北沢峠 中央本線甲府駅−(山梨交通バス2時間)−広河原−(芦安村営バス25分)−北沢峠 または 飯田線伊那北駅−(JRバス50分)−戸台口−(長谷村営バス1時間)−北沢峠広河原 広河原−(山梨交通バス2時間)−中央本線甲府駅 時刻表はこちら
出発地: 北沢峠中央本線甲府駅−(山梨交通バス2時間)−広河原−(芦安村営バス25分)−北沢峠 または 飯田線伊那北駅−(JRバス50分)−戸台口−(長谷村営バス1時間)−北沢峠
目的地: 広河原広河原−甲府駅のバスは6月末〜11月上の季節運行。最新の運行スケジュールは山梨交通バスのホームページをご参照ください。広河原発の最終便は15時40分。山梨交通バスTEL:0552-23-0821 広河原−(山梨交通バス2時間)−中央本線甲府駅 時刻表はこちら