コースタイム第1日 広河原−(2時間30分→←1時間30分)−大樺沢二俣−(2時間→←1時間)−八本歯のコル−(1時間→←30分)−北岳−(50分→←1時間15分)−北岳山荘 第2日 北岳山荘−(1時間15分→←50分)−北岳−(20分→←30分)−北岳肩ノ小屋−(2時間→←3時間)−白根御池小屋−(1時間45分→←3時間)−広河原
交通広河原 広河原−(山梨交通バス2時間)−中央本線甲府駅 時刻表はこちら広河原 広河原−(山梨交通バス2時間)−中央本線甲府駅 時刻表はこちら
出発地: 広河原広河原−甲府駅のバスは6月末〜11月上の季節運行。最新の運行スケジュールは山梨交通バスのホームページをご参照ください。広河原発の最終便は15時40分。山梨交通バスTEL:0552-23-0821 広河原−(山梨交通バス2時間)−中央本線甲府駅 時刻表はこちら
目的地: 広河原広河原−甲府駅のバスは6月末〜11月上の季節運行。最新の運行スケジュールは山梨交通バスのホームページをご参照ください。広河原発の最終便は15時40分。山梨交通バスTEL:0552-23-0821 広河原−(山梨交通バス2時間)−中央本線甲府駅 時刻表はこちら